Descripción
Amplificadores operacionales a 5 V máx. de tensión de alimentación, Diodes Inc
La gama de amplificadores operacionales de Diodes proporciona piezas estándar del sector para aplicaciones de uso general.
Amplificadores operacionales, Diodes Inc
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 4 |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 2,7 → 5,5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1MHZ |
| Slew Rate Típico | 1V/µs |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 50 kHz |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | Salida Raíl a Raíl |
| Ganancia de Tensión Típica | 100 dB |
| Dimensiones | 8.74 x 3.99 x 1.45mm |
| Ancho | 3.99mm |
| Altura | 1.45mm |
| Longitud | 8.74mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 23nV/√Hz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.