Descripción
Amplificador operacional de entrada JFET de serie TL060
La serie TL060 de Texas Instruments es una familia de amplificadores operacionales de entrada JFET de baja potencia que ofrece un buen rendimiento con una reducción significativa del consumo de potencia con respecto a la serie TL080.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1MHZ |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±5 V, ±9 V |
| Slew Rate Típico | 3.5V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 75,6 dB |
| Raíl a Raíl | No |
| Longitud | 4.9mm |
| Altura | 1.58mm |
| Ancho | 3.91mm |
| Dimensiones | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.