Descripción
Arrancador DOL de la serie DOLC
Gama de arrancadores en línea directa compactos que ofrece una respuesta de arranque para la instalación en zonas restringidas o en las que el tamaño es clave para la aplicación
Estos arrancadores DOL, con carcasa de policarbonato aislado con un diseño compacto, tienen unas dimensiones de solo 175 x 88 x 109 mm
Disponible en dos opciones: 230 y 400 V ac
Varias potencias nominales disponibles desde 0,25 – 4 kW
Ofrece una corriente nominal ajustable que se adapta a su aplicación y que varía entre 0,9 y 10 A, dependiendo del arrancador DOL seleccionado
Índice de protección IP65
Nota
Se incluye una sobrecarga
Estándares
IEC/EN 60947-1 y IEC/EN60947-4-1
Lovato
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Potencia Nominal | 4 kW |
| Tipo de Arrancador del Motor | Directo |
| Tensión Nominal | 230 V ac |
| Fase | 3 |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Número de Polos | 4P |
| Funcionalidad del Arrancador del Motor | Automático |
| Longitud Total | 175mm |
| Envolvente | Sí |
| Anchura Total | 88mm |
| Serie | DOLC4 |
| Profundidad Total | 109mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.