Descripción
Cables coaxiales RG213U y RG214U
Cables coaxiales RG, 50 ohmios.
Para transmisión de señal RF (radiofrecuencia) y rede de TI.
Estándares
MIL-C-17
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Tipo Coaxial | RG214/U |
| Diámetro Externo | 10.8mm |
| Clasificación CPR | Eca |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Atenuación | 10,3 dB/100 m a 200 MHz, 15,4 dB/100 m a 400 MHz, 23,3 dB/100 m a 800 MHz, 26,6 dB/100 m a 1 GHz |
| Longitud | 100m |
| Color de la Funda | Negro |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante, autoextinguible |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Capacitancia | 100pF/m |
| Material Conductor | Cobre Chapado en Plata |
| Tamaño de los Hilos | 0,75 mm |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +70°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -10 → +70 °C |
| Número de Hilos | 7 |
| Filamentos del Núcleo | 7/0,75 |
| Cumple con los Estándares | IEC 60332-1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |
| Relación de Velocidad | 66% |
| Material de Aislamiento | Polietileno (PE) |
| Protección | Malla doble: cobre chapado en plata |
| Material de la Funda | Cloruro de polivinilo PVC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.