Descripción
Cable de control apantallado gris LAPP, 100 m de longitud, 8 núcleos – Serie UNITRONIC – 0034608
Garantice la comunicación fiable de señales entre sus dispositivos con este cable de control LiYCY de LAPP. Tiene un material conductor de cobre para ofrecer alta conductividad y comunicar datos de manera eficiente en distancias cortas y largas. Gracias a su diseño de varios núcleos, puede doblar y flexionar este cable para cumplir las necesidades de su aplicación sin pérdida de rendimiento. Un apantallamiento de malla de cobre estañado protege el cable de interferencias electromagnéticas, por lo que no hay necesidad de preocuparse de interrupciones de redes móviles cercanas y maquinaria pesada.
Características y ventajas
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Protegido por una funda de PVC pirorretardante, que ayuda a sostener las conexiones de datos seguras en caso de incendio
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Dispone de un material de relleno no transpirable, lo que significa que el cable resiste la corrosión en condiciones interiores húmedas
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Se vende en un carrete de 100 m de longitud que se puede cortar para cumplir las necesidades de su aplicación
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado El revestimiento de Mylar de aislamiento minimiza la pérdida de energía a causa de fugas de corriente para asegurar la transmisión fiable de los datos
Aplicaciones
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Vehículos militares especializados
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Gestión de fuente de alimentación ac
Sistemas de calefacción, ventilación y aire acondicionado Industria de la minería
¿Cómo puedo reconocer los diferentes núcleos de conductor en este cable de control de varios núcleos?
Los núcleos de este cable de control están codificados por colores para simplificar la identificación. Esto reduce el tiempo invertido en la instalación inicial y el mantenimiento futuro.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Área Transversal | 0,5 mm² |
| Número de Conductores | 8 |
| American Wire Gauge AWG | 20 AWG |
| Apantallado/No apantallado | Apantallado |
| Longitud | 100m |
| Tipo de Blindaje | Trenzado de Cobre Estañado |
| Clasificación CPR | Eca |
| Color de la Funda | Gris |
| Tipo de Cable | LiYCY |
| Diámetro Externo | 8.7mm |
| Material de la Funda Exterior | PVC |
| Forma del Cable | Multiconductor |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +80°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante |
| Cumple con los Estándares | CE |
| Apantallado/No Apantallado | Apantallado |
| Filamentos del Núcleo | 16/0,20 mm |
| Serie | UNITRONIC LiYCY |
| Tensión Nominal | 500 V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.