Descripción
Cable de medición de 4 mm apilable MLS WS 50/2,5, 50 cm
Este latiguillo de Hirschmann dispone de un conector macho de 4 mm en cada extremo de un cable muy flexible y resistente a la temperatura. Con una funda de agarre resistente a roturas y aislamiento doble, este cable de medición de 4 mm es una elección sólida y fiable para usos de pruebas y medición.
Características y ventajas:
• Carcasa con clasificación UL 94 V-2
• Resistencia a alta temperatura
• Fabricación a prueba de roturas
• Cable muy flexible
• El indicador de color integrado avisa de daños en el aislamiento.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud del Cable | 500mm |
| Corriente Nominal | 16A |
| Tipo de cable de prueba | Cables de prueba de conector de 4 mm |
| Color | Azul |
| Índice de Tensión | 1000V ac/dc |
| Género Conector A | Macho |
| Género Conector B | Macho |
| Conector A con Revestimiento | Sí |
| Conector B con Revestimiento | Sí |
| Conector A Apilable | Sí |
| Conector B Apilable | Sí |
| Orientación Conector A | Recto |
| Orientación Conector B | Recto |
| Material del Contacto | Latón |
| Material de Aislamiento | PA |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -15 → +75 °C |
| Nivel de Categoria de Seguridad | CAT III |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -15°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.