Descripción
Conectores de crimpado, serie 70066 D
La versión D es polarizada con estrías posteriores
Se utilizan con los terminales de las series 70058 y 70021, códigos RS típicos 670-6293 y 670-6262 respectivamente
Nota
Las versiones A, C, G, H y N se pueden descubrir en el código RS típico 679-5906
Series C-Grid/SL de 2,54 mm de Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 25 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.54mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | SL |
| Para Uso Con | Conector SL |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 63.47mm |
| Anchura | 3.53mm |
| Material de la Carcasa | PBT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.