Descripción
Amplificadores de potencia de audio, dobles y múltiples, Texas Instruments
Una gama de circuitos integrados de amplificador de potencia de audio de clase AB de Texas Instruments con salidas dobles o múltiples adecuado para aplicaciones estéreo y multicanal. Los amplificadores abarcan desde dispositivos de bajo consumo adecuados para accionar auriculares a otros de alta potencia con salidas de hasta 60 W o más.
Amplificadores de audio, Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Amplificador de potencia de audio |
| Tipo de Salida | 2 canales estéreo |
| Maximum Power | 20W |
| Aplicación | Para altavoces |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Clase de amplificador | Clase A-B |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 24 V, 28 V |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Tipo de Encapsulado | TO-220 |
| Conteo de Pines | 15 |
| Tipo de Señal de Entrada | Terminación Única |
| Tipo de Señal de Salida | Terminación Única |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 7.5MHZ |
| CMRR Mínimo | 80dB |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20 °C |
| Dimensiones | 20.14 x 4.62 x 10.77mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.