Descripción
Regulador de tensión lineal LDO (caída baja) ajustable, 1 A a 2 A, Texas Instruments
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), Texas Instruments
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores lineales. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 1.5A |
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 1,25 → 13,8 V |
| Regulación de Línea | 0,035% |
| Regulación de Carga | 0,2% |
| Precisión | ±1% |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-223 |
| Tensión de Referencia | 1.262V |
| Conteo de Pines | 3+Tab |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Dimensiones | 6.5 x 3.56 x 1.6mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Altura | 1.6mm |
| Tensión Máxima de Entrada | 15 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 6.5mm |
| Ancho | 3.56mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.