Descripción
Amplificadores de potencia de audio, dobles y múltiples, Texas Instruments
Una gama de circuitos integrados de amplificador de potencia de audio de clase AB de Texas Instruments con salidas dobles o múltiples adecuado para aplicaciones estéreo y multicanal. Los amplificadores abarcan desde dispositivos de bajo consumo adecuados para accionar auriculares a otros de alta potencia con salidas de hasta 60 W o más.
Amplificadores de audio, Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Amplificador de potencia de audio |
| Tipo de Salida | 2 canales estéreo |
| Aplicación | Para altavoces |
| Maximum Power | 0.25W |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Clase de amplificador | Clase A-B |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3 V, 5 V |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Señal de Entrada | Terminación Única |
| Tipo de Señal de Salida | Terminación Única |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.