Descripción
Convertidores dc/dc de bajada de arquitectura de tiempo constante (COT) (interruptor integrado), Texas Instruments
Convertidores de regulador de conmutación dc/dc (interruptor integrado), Texas Instruments
La gama de reguladores de conmutación de tensión de alta eficacia y altamente integrados de Texas Instruments incluye tipos de subida (impulso), bajada (reducción), subida/bajada (impulso/reducción) y de inversión que proporcionan soluciones de eficiencia para todas las aplicaciones de un regulador de tensión DS.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 500mA |
| Tensión de Salida Máxima | 7,4 V |
| Función del Regulador | Controlador Buck |
| Tensión de Salida Mínima | 6,6 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 9 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 75 V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 800 kHz |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Dimensiones | 3 x 3 x 0.86mm |
| Ancho | 3mm |
| Altura | 0.86mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 3mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.