Descripción
Condensadores de disco dc cerámicos de clase 2 de alta tensión, de 10 kV dc a 40 kV dc / 3,5 kV ac a 14 kV ac, montaje de terminal roscado.
Cerámica de clase 2 (Y5U)
Inductancia baja
Resistencia de aislamiento alta
Aplicaciones
Fuentes de alimentación de alta tensión
Láseres de CO2
Equipos de rayos X
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 20nF |
| Tensión | 3.5 kVrms, 10kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Serie | 715C10DK |
| Tolerancia | -20 → +80% |
| Dieléctrico | Y5U |
| Diámetro | 54.1mm |
| Altura | 19.8mm |
| Dimensiones | 54.1 (Dia.). x 19.8mm |
| Clase de Supresión | Class II |
| Tolerancia Menos | -20% |
| Tipo terminal | Roscado |
| Factor de Disipación | 20 x 10^-3 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |
| Gama de material dieléctrico | Cerámicos |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Tolerancia Más | +80% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.