Descripción
Serie KEMET C0805
Condensadores de chip cerámicos multicapa de montaje en superficie
Condensadores ultra estables, de baja pérdida, de la serie I con terminación de níquel (estaño)
Rango 0805
Terminaciones de la barrera de níquel cubiertas con una capa de latón estañado (NiSn). Las aplicaciones incluyen teléfonos móviles, vídeo y sintonizadores, COG/NPO es la formulación más común de materiales cerámicos de «compensación de temperatura», clase EIA I, Las formulaciones X7R, X5R se denominan cerámicas de «temperatura estable» y pertenecen a los materiales clase EIA II, Las formulaciones Y5V, Z5U son materiales clase EIA II para uso general en un rango de temperaturas limitado; estas características son ideales para aplicaciones de desconexión.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 150pF |
| Tensión | 50V dc |
| Paquete/Carcasa | 0805 (2012M) |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Dieléctrico | C0G |
| Tolerancia | ±5% |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.78mm |
| Longitud | 2mm |
| Profundidad | 1.25mm |
| Altura | 0.78mm |
| Serie | C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.