Descripción
Serie MKP EZPE
Los condensadores Panasonic EZPE están fabricados de material dieléctrico metalizado con un patrón segmentado y película de polipropileno. El uso de una caja y resina de sellado resina garantiza que estas resistencias son pirorretardantes. Con una función de autodiagnóstico integrada de protección, estos condensadores se autorregeneran y son una elección de alta seguridad.
Pérdida baja
Baja ESR
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Terminales de cable estañados
Diseñado para tensión DC
Aplicaciones
Recomendados para filtrado dc y circuitos de enlace CC. Entre las aplicaciones adecuadas se incluyen generación de energía eólica, proveedores industriales de energía eléctrica, circuitos inversores en dispositivos e inversores solares.
Radiales, Hasta 85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 40µF |
| Tensión | 1.1kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | EZPE |
| Paso del Pin | 20.3 mm, 52.5 mm |
| Longitud | 57.5mm |
| Profundidad | 35mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 6.5mΩ |
| Altura | 56mm |
| Dimensiones | 57.5 x 35 x 56mm |
| Dieléctrico | Polipropileno |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Diámetro del Pin | 1.2mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.