Descripción
Condensadores anti-interferencias clase X2, serie F1772-2000 310 V ac
Condensadores de película metalizada para supresión de interferencias instalados entre fases o entre fase y neutro
Caja pirorretardante, sellado de resina de epoxi
Certificados
(EN 132400) CEI 384-14 ed. 2 cualificaciones continuas, VDE 0565-1 clase X2, SEV 1055 1978, DEMKO CEI 384-14 1981, SEMKO CEI 384-14 1981, NEMKO CEI 384-14 1981, FIMKO CEI 384-14 1981, UL 1283/UL 1414 (hasta 1 μF), CSA 222 Nº 8-M 1986, IMQ CEI 40-7/V1-1981, ÖVE CEI 384-14 1981
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 220nF |
| Tensión | 310V ac |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | F1772 |
| Paso del Pin | 22.5mm |
| Clase de Supresión | X2 |
| Longitud | 26.3mm |
| Profundidad | 8.3mm |
| Altura | 16.3mm |
| Dimensiones | 26.3 x 8.3 x 16.3mm |
| Dieléctrico | Poliéster |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Encapsulado | 12 |
| Diámetro del Pin | 0.8mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.