Descripción
Conector SMB 50Ω – Montaje aéreo recto
De la marca de confianza , un conector SMB de montaje aéreo recto. Este conector RF subminiatura se utiliza para formar una unión entre cables coaxiales. Este dispositivo está fabricado con materiales de alta calidad como cuerpo de oro y chapado de contacto de oro, perfecto para una transferencia de señal óptima.
Tras la inspección, el conector RF tiene un mecanismo de acoplamiento Snap-on inteligente para conexión/desconexión rápida, protección contra vibración, terminación de crimpado y resistencia a daños causados por uso continuo.
¿Dónde se encuentra este conector RF?
Los conectores SMB son perfectos para fabricar sus propias especificaciones de cable para proyectos o ejecutar reparaciones generales. Durante la aplicación, se utilizan con cables coaxiales RG174/U y, una vez terminados, están listos para comunicar señales RF de alta calidad. La instalación es rápida y sencilla y puede llevarla a cabo profesionales o aficionados al bricolaje.
Características y ventajas
- Conector SMB hembra de cuerpo recto
- Subminiatura
- Tipo de montaje: Montaje aéreo
- Terminación: Crimpado
- Impedancia característica de 50 Ω
- Frecuencia de funcionamiento de 4 GHz
- Polaridad normal
- Tensión de funcionamiento: 500 V.
Materiales
- Chapado de contacto y cuerpo de oro de alta calidad
- Material de contacto de cobre-berilio
Cable Coax compatible
- RG174/U
También puede necesitar
Cuando se trata de conectores coaxiales y cables coaxiales, lo tiene cubierto. Eche un vistazo a nuestra amplia gama con el sistema de filtro mejorado para descubrir la respuesta ideal.
Cosas a tener en cuenta
Tener productos de buena calidad para llevar a cabo una nueva instalación siempre debe ser una prioridad. Considere la herramienta de crimpado de mango de carraca , perfecta para todos los conectores coaxiales RF. RS Código RS: 683-1639
Aplicaciones
- Red Wi-Fi
- Antenas
- Radio
- PC/LAN
- GPS
- Estaciones base
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector coaxial | Conector SMB |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Impedancia | 50Ω |
| Método de Terminación | Crimpado |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Cable | RG174/U |
| Tamaño | Subminiatura |
| Frecuencia de Funcionamiento | 4GHz |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Revestimiento del Cuerpo | Oro |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Revestimiento del Contacto | Oro |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.