Descripción
Carcasas para conectores macho y hembra
Muescas para continuidad a tierra en la carcasa para el apantallamiento EMI/RFI
Contactos crimpados o de terminación de soldadura disponibles
Admite accesorios de subminatura «D» estándar
Apropiado para aplicaciones militares, industriales o comerciales e interconexiones informáticas, etc.
15 contactos en carcasa estándar de 9 vías
26 contactos en carcasa estándar de 15 vías
62 contactos en carcasa estándar de 37 vías
Nota
Herramientas adecuadas disponibles:
Herramienta para crimpado manual con carraca (nº de referencia 481-516)
Herramienta de inserción/extracción para contactos de crimpado (nº de referencia 481-522).
Contactos de crimpado: macho 481-471
Contactos de soldadura: macho 481-493, hembra 481-500
Certificados
Homologación UL
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 26 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Paso | 2.29mm |
| Tipo de conector D | D-Sub de alta densidad |
| Método de Terminación | Crimpado |
| Valor Nominal de Corriente | 5.0A |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Tensión Nominal | 350,0 V. |
| Anchura | 12.2mm |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.