Descripción
Controlador de motor Rohm IC
El controlador de motor Rohm de 8 pines es un puente H, encapsulado MSOP de hasta 1A de corriente de salida IC. Este controlador puede fomentar un bajo consumo de energía mediante PWM directa. Hay circuitos de protección integrados en este IC. Cada uno de los circuitos de protección ayudan a asegurar una alta fiabilidad. Se trata de un IC de tipo montaje superficial con una resistencia de bajada de entrada lógica incorporada.
Características y ventajas
• Protección contra cortocircuitos en los pasadores Adyacentes
• circuito de prevención de conducción cruzada
• conductor para motor de cepillo de CC
• Control PWM externo
• Prevención de la oferta fantasma
• Protección de montaje invertida
• salida DMOS de baja resistencia
• la corriente De salida Máxima es de 2,2 A.
• la tensión De alimentación Máxima es de 24V
• rango de tensión de alimentación de funcionamiento entre 8V y 28V
• rangos de temperatura de funcionamiento entre -25°C y 85°C
• circuito de protección Contra Sobrecorriente (OCP)
• circuito de bloqueo De Sobrevoltaje (OVLO)
• función de ahorro de energía
• Entrada de fuente de alimentación única (la tensión nominal es 36V)
• circuito de apagado térmico (TSD)
• circuito de bloqueo De Subtensión (UVLO)
Aplicaciones
• MÁQUINAS DE FAX
• Impresoras de inyección de tinta
• Impresoras láser
• Mini impresoras
• Impresoras multifunción
• impresora fotográfica
• copiadora de papel normal (PPC)
Certificaciones
• ANSI/ESD S20.20:2014
• bs en 61340-5-1:2007
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo motriz | DC con escobillas |
| Configuración | M puente |
| Corriente de Salida Máxima | 1A |
| Tensión de Alimentación Máxima | 28 V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 28 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 8 V |
| Longitud del Producto | 2.9mm |
| Longitud | 2.9mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Anchura del Producto | 2.8mm |
| Dimensiones | 2.9 x 2.8 x 0.75mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25 °C |
| Altura del Producto | 0.75mm |
| Altura | 0.75mm |
| Ancho | 2.8mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.