Descripción
Diodos Zener de 350 mW, serie MMBZ52xxB, Diodes Inc
Caja para montaje en superficie: SOT-23
Diodos Zener, Diodes Inc
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal de Zener | 6.8V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 350 mW |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Zener | Uso general |
| Tolerancia de Tensión de Zener | 5% |
| Conteo de Pines | 3 |
| Corriente de Prueba | 20mA |
| Impedancia Máxima de Zener | 5Ω |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 3µA |
| Dimensiones | 3 x 1.4 x 1.1mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.