Descripción
RX-LS 200-P
En el caso de los intervalos de escaneo constante, los objetos de medición pueden reconocerse de manera precisa independientemente de su color. La serie D2 ofrece supresión de fondo fiable. La óptica también se ha dispuesto de tal manera que la precisión de medida del sensor apenas se ve afectada por depósitos de polvo.
El tiempo de solución del sensor D2 es de sólo 1 ms, facilitando el uso en plantas de producción automática de rápido movimiento. La carcasa presofundida de zinc muy resistente está sellada de acuerdo con IP67.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo de Sensor | Bloque |
| Tipo de Detección | Retrorreflectivo |
| Rango de Detección | 50 mm → 200 mm |
| Tipo de Salida | PNP |
| Conexión Eléctrica | Cable |
| Tensión DC Máxima | 24V |
| Fuente de la luz | Infrarrojos |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Corriente Máxima | 100 mA |
| Tiempo de Respuesta | <1 ms |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Material de la Carcasa | Aleación de zinc presofundido |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.