Descripción
Fusibles SUT de Schurter
Baja resistencia
Fundido lento
Estándares
UL 248-14, CSA C22.2 n.º 248.14
Certificados
Homologación UL
Fusible Schurter
El fusible de cartucho Schurter SUT de baja resistencia de 6,3×32 tiene un cuerpo cilíndrico cerámico con capacidad para 250 VCA y 30 A. Tiene tapas de aleación de cobre chapadas en níquel en ambos lados y cables axiales de cobre estañado en él. Este fusible tiene un cuerpo de poliamida termoplástico.
Características y ventajas
• La capacidad de ruptura es de 500 A.
• Melting I²t a las 2050A2s
• La temperatura de funcionamiento oscila entre -40°C y 80°C.
• Tipo de montaje en PCB o THT
• Fusible del cartucho de soplado lento T LAG
Aplicaciones
• Electrónica industrial
• Fotovoltaica
• Corriente alta monofásica de hasta 30 A.
Certificaciones
• CSA22.2 Nº 248.14
• cUlus listado
• IEC 60068-1
• IEC 60068-2-20
• UL 248-14
• Número de archivo UL: E184831
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 30A |
| Tamaño de Fusible | 6.3 x 32mm |
| Velocidad del Fusible | T |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Material del Cuerpo | Cerámica |
| Clase UL | UL 248-14 |
| Serie | SUT 6.3×32 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.