Descripción
Schurter serie SMD-FTT
El fusible de vidrio de montaje superficial de la serie SMD-FTT de Schurter se puede soldar directamente en placas de circuito impreso. La serie SMD-FTT tiene terminales de aleación de cobre chapado en oro que ofrecen una conexión muy fiable para la protección en PCB de montaje superficial.
Capacidad de ruptura baja
Montaje superficial
Fusible para montaje superficial
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 500mA |
| Tamaño de Fusible | 5 x 20mm |
| Velocidad del Fusible | TT |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Material del Cuerpo | Vidrio |
| Clase UL | UL 248-14 |
| Serie | SMD-FTT |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.