Descripción
Convertidores analógico-digital de 12 bits, varios canales (<=10 MSPS), Texas Instruments
Gama de convertidores de analógico a digital (ADC) de 12 bits con velocidades de conversión de hasta 10 MSPS, de Texas Instruments. La gama incluye interfaz paralelo y serie y abarca diversos tipos de arquitectura ADC entre las que se incluyen SAR, segmentación y Delta-Sigma.
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | SAR |
| Número de ADCs | 4 |
| Rerespuesta | 12 bits |
| Velocidad de Muestreo | 100ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | WQFN |
| Conteo de Pines | 16 |
| Error de No Linealidad Integral | ±1.5LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI) |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 3.15 x 3.15 x 0.8mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.