Descripción
El interruptor de tracción de cuerda de parada de emergencia Schneider Electric serie XY2CE tiene una configuración de contacto de 1 NC/1 NA. Tiene una carcasa Zamak y una tensión AC/DC máxima de 240 VAC y 250 VDC, y la corriente nominal del interruptor es de 3 A y 270 mA para AC y DC respectivamente. Este interruptor tiene un alcance de la cuerda de 30 m y la orientación de montaje es a la izquierda o a la derecha.
Temperatura del aire ambiente para funcionamiento de -25 a 70 °C
Grado de protección IP65
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración Normal del Estado | NA/NC |
| Longitud del Cable | 30m |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Número de Polos | 2P |
| Serie | XY2CH |
| Rango | Preventa XY2 |
| Longitud: | 201mm |
| Anchura | 40mm |
| Profundidad | 68mm |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Tensión DC Máxima | 250V |
| Entrada del Conducto | PG13.5 |
| Dimensiones | 201 x 40 x 68mm |
| Tensión AC Máxima | 240V |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -25°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.