Descripción
Aplicaciones
Automoción
Controladores para motor
Convertidores dc-dc
Reguladores de tensión de conmutación
Características
Baja resistencia de conexión drenador-fuente: RDS(ON) = 7,0 mΩ (típ) (VGS = -10 V)
Baja corriente de fugas: IDSS = -10 μA (máx.) (VDS = -40 V)
Modo de mejora: Vth = -2,0 a -3,0 V (VDS = -10 V, ID = -1 mA)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 60 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 40 V |
| Tipo de Encapsulado | DPAK (TO-252) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 9,4 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 3V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 90 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +10 V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ancho | 7mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 125 nC a 10 V |
| Longitud | 6.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |
| Estándar de automoción | AEC-Q101 |
| Altura | 2.3mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.