Descripción
Sonda de prueba de tipo abrazadera en miniatura KELPS 2, 2 mm
KLEPS 2 BU
Sonda de prueba tipo abrazadera en miniatura con conector hembra 2 mm de Ø
Resorte de contacto chapado en oro fabricado con berilio-cobre
Gancho de contacto fabricado en bronce con resorte chapado en oro para cabes hasta un máximo de 2 mm de Ø
Adecuado para unir barras de arrollamiento de hilo de hasta un máximo de 1 x 1 mm
KLEPS 2
Sonda de prueba de tipo abrazadera en miniatura con conexión soldada. Gancho de contacto fabricado en bronce con resorte chapado en oro para cabes hasta un máximo de 2 mm de Ø
Retirar cabeza de accionamiento al soldar; después unir el cable, presionar lo máximo posible hasta que se acoplen en su sitio
Sondas de gancho
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Producto | Pinza de gancho |
| Tipo de Punta | Gancho |
| Color | Negro |
| Corriente Nominal | 6A |
| Índice de Tensión | 30 V ac, 60 V dc |
| Material del Contacto | Cobre Berilio, Bronce |
| Tamaño de la punta | 2mm |
| Tamaño del Conector de Sonda | 2mm |
| Longitud | 66mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.