Descripción
Controladores de señal digital dsPIC33F
Los controladores digitales de señales dsPIC33F ofrecen el rendimiento de un DSP con la sencillez de un MCU. El núcleo dsPIC33E de 40MIPS está diseñado para realizar algoritmos de filtro digital, bucles de control digital de alta precisión, audio digital y procesamiento de voz.
Los DSC dsPIC33E con control de motor periférico permiten el diseño de sistemas de control de motor de alto rendimiento y precisión. Los DSC dsPIC33E SMPS proporcionan periféricos en chip específicamente diseñados para fuentes de alimentación de digitales de alto rendimiento. Los periféricos SMPS incluyen PWM de alta velocidad y rerespuesta, ADC rápidos y comparadores analógicos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia Máxima | 40MHZ |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño RAM | 16 kB |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 128 kB |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | QFN-S |
| Conteo de Pines | 28 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 a 3,6 V |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Modulación de Ancho de Pulso | 0 |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Número de Temporizadores | 2, 5 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Canales USB | 0 |
| Ancho | 6mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Temporizadores | 2 x 32 bits, 5 x 16 bits |
| Number of USART Channels | 0 |
| Altura | 0.95mm |
| Rerespuesta del Temporizador | 16 bit, 32bit |
| Convertidores Analógico-Digital | 10 canales x 10 bits, 10 canales x 12 bits |
| Longitud | 6mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Canales de Convertidor Analógico-Digital | 10 |
| Dimensiones | 6 x 6 x 0.95mm |
| Rerespuesta de Convertidor Analógico-Digital | 10 bit, 12bit |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Canales CAN | 1 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.