Descripción
Integrally molded heatsink provided very low thermal resistance for maximum heat dissipation
Surge overload ratings from 300 A to 400 A
Isolated voltage from case to lead over 2500 V
Terminals Finish Material – Silver – Nickel for GBPC package
Applications
This product is general usage and suitable for many different applications
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Puente | Monofásico |
| Corriente Directa Media de Pico | 35A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 1000V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | GBPC-W |
| Conteo de Pines | 4 |
| Configuración | Único |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 300 → 400A |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Tensión Directa de Pico | 1.1V |
| Corriente Inversa de Pico | 500µA |
| Dimensiones | 29 x 29 x 11.23mm |
| Longitud | 29mm |
| Capacitancia de unión | 200pF |
| Ancho | 29mm |
| Altura | 11.23mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.