Descripción
Referencia de tensión de derivación, fija, 1,2 V a 2,3 V
Referencias de tensión, Texas Instruments
IC de referencia de tensión ajustable y fija de precisión utilizando topologías de serie, derivación o serie/derivación y disponibles en paquetes de montaje superficial o de orificio pasante. Las referencias de tensión están disponibles con precisiones iniciales del ±0,02 al ±2%.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal | 1.25V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Referencia | Fijo |
| Precisión Inicial | ±0.2 % |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Topología | Derivador |
| Corriente de Salida Máxima | 5mA |
| Tensión de Salida Mínima | 1.248 V |
| Tensión de Salida Máxima | 1.253 V |
| Conteo de Pines | 3 |
| Regulación de Carga | 100 ppm/mA |
| Dimensiones | 2.92 x 1.3 x 1mm |
| Ancho | 1.3mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Altura | 1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Longitud | 2.92mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.