Descripción
Reguladores de conmutación, convertidores dc-dc reductores (bajada), Taiwan Semiconductor
Reguladores de conmutación de tensión, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 3A |
| Tensión de Salida Máxima | 37 V |
| Función del Regulador | Controlador Buck |
| Tensión de Salida Mínima | 1,23 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Salidas | 1 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 173 kHz |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Dimensiones | 10.54 x 9.2 x 4.7mm |
| Longitud | 10.54mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Efficiency | 77% |
| Ancho | 9.2mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Altura | 4.7mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.