Descripción
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), hasta 100 mA, 3,0 V a 3,9 V, Texas Instruments
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), Texas Instruments
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores lineales. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 50mA |
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Tensión de Salida | 3,3 V |
| Número de Salidas | 1 |
| Regulación de Línea | 30 mV |
| Precisión | ±2% |
| Regulación de Carga | 30 mV |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Altura | 1.45mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 4 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Ancho | 3.9mm |
| Longitud | 4.9mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.