Descripción
Reguladores de tensión lineal TS78Lxx de 100 mA, Taiwan Semiconductor
Reguladores de tensión lineal, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 150mA |
| Tipo de regulador | Tensión lineal |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 5 V |
| Regulación de Línea | 150 mV |
| Regulación de Carga | 60 mV |
| Precisión | ±4% |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOP |
| Corriente Quiescente | 3mA |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Altura | 1.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tensión Máxima de Entrada | 35 V |
| Longitud | 5mm |
| Ancho | 4mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.