Descripción
Relés de supervisión de tres fases CM-PAS
Los CM-PAS.x1 son relés de supervisión para la red trifásica. Controlan la secuencia de fases de parámetros de fase, los fallos de fase y el desequilibrio de fase. El valor del umbral para el desequilibrio de fase es ajustable
Supervisión de red trifásica para la secuencia de fases, fallo de fase, desequilibrio de fase
Valor de umbral para desequilibrio de fase ajustable como valor absoluto
El retraso de desconexión se puede adaptar o desunir mediante una escala logarítmica
Retraso de desconexión ON
Accionado por el circuito de medición
Principio de medición de RMS real
2 contactos c/o (SPDT)
3 LED para señalización de estado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicaciones de Monitorización | Fase |
| Fase Eléctrica | 3 |
| Configuración de los Contactos | DPDT |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Sensibilidad de Fase | Fallo de Fase, Desequilibrio de Fase, Secuencia de Fase |
| Retardo | 0,1 → 30 s, 0s |
| Serie | CM-PAS |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Anchura | 22.5mm |
| Dimensiones | 103.7 x 22.5 x 85.6mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |
| Altura | 85.6mm |
| Longitud | 103.7mm |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | +60°C |
| Tipo de Terminal | Roscado |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.