Descripción
Serie 39
Una gama amplia de módulos de interfaz de relé adecuados para diferentes aplicaciones.
Conexiones para jumper de 16 vías
Indicación de bobina integrada y circuito de protección
Ahorra espacio de 6,2 mm de ancho
Retención segura y sencillo expulsión sencillo mediante pinza de plástico
Terminales con cabezal de tornillo doble (hoja y estrella)
Montaje en carril de 35 mm (EN 60715)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 24V ac/dc |
| Configuración de los Contactos | SPDT |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Serie | 39 Series |
| Tensión de Entrada Máxima | 26.4V ac/dc |
| Tensión de Entrada Mínimo | 19.2V ac/dc |
| Tensión de Conmutación | 250 → 400V ac |
| Tipo de Terminal | Roscado |
| Profundidad | 90.7mm |
| Altura | 94.3mm |
| Longitud | 6.2mm |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Corriente de Entrada | 11mA |
| Características especiales | Categoría de protección IP 20 |
| Tiempo de Apagado | 50ms |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +50°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Rango de Tensión de Entrada | 19.2 → 26.4V ac/dc |
| Tiempo de Encendido | 50ms |
| Dimensiones | 90.7 x 6.2 x 94.3mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.