Descripción
Terminales de crimpado híbridos con aislamiento
Rojo: 0,5 – 1,5 mm²
Azul: 1,5 – 2,5 mm²
Tamaño del terminal Faston: 6,35 mm
Certificados
Componente con homologación UL
Certificados
UL (E125401)
Entrada de embudo aislado
Esta gama de terminales de entrada de embudo garantiza una inserción total de los hilos conductores en el cilindro terminal.
Contacto y resistencia a la tracción mejorados debido a un cilindro «estriado»
El diseño del terminal garantiza una conexión eléctrica y mecánica fiables
Cuerpo estañado electrolítico con varias opciones de aislamiento incluidas policarbonato, vinilo, PVC y nylon
Los artículos más utilizados también están disponibles en kits, normalmente con código RS 613-9952
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Terminal piggyback |
| Tipo de conector de horquilla | Terminal de conexión a la red |
| Tamaño de cable mínimo mm2 | 1.5mm² |
| Género | Hembra |
| Tamaño de cable máximo mm2 | 2.5mm² |
| Grosor de la Lengüeta | 0.8mm |
| Tamaño de la Lengüeta | 6.35 x 0.8mm |
| Anchura de la Lengüeta | 6.35mm |
| Aislamiento | Aislado |
| Tamaño de cable máximo AWG | 14AWG |
| Tamaño de cable mínimo AWG | 16AWG |
| Color | Azul |
| Método de Terminación | Crimpado |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Tamaño del Cable | 1,5 → 2,5 mm², 16 → 14 AWG |
| Material de Aislamiento | PC |
| Recubierto/No Recubierto | No Recubierto |
| Longitud Global | 23mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.