Descripción
Termómetro hermético tipo K con dos entradas
Termómetro hermético con dos entradas
Con un rango de temperaturas amplio y duración de la batería de 1.600 horas, este termómetro es ideal para usar en el laboratorio y en el campo.
La pantalla LCD doble muestra la temperatura actual y los valores mín. / máx. para cada canal.
El triángulo entre los dos canales se proporciona como un valor absoluto de la medida de corriente, o como la diferencia entre los valores mín. / máx.
Se desconecta automáticamente tras una hora de inactividad.
Se suministra completo con muñequera, tres baterías AA de 1,5 V y manual de instrucciones.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Medición de Temperatura Máxima Absoluta | +1350°C |
| Calibrado | SYSCAL |
| Número de modelo | HI 935002 |
| Tipo de Termómetro | Cableado |
| Tipo de Sonda | K |
| Máxima Precisión | ±0,2% |
| Aplicación | Laboratorio |
| Número de Entradas de Temperatura | 2 |
| Rerespuesta | 0,1 °C |
| Almacenamiento de Datos | Sí |
| Longitud | 150mm |
| Anchura | 80mm |
| Altura | 36mm |
| Registros Mínimos/Máximos | Sí |
| Escala de Temperatura | Centígrado, Fahrenheit |
| Peso | 235g |
| Tipo de Batería | AA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.