Descripción
Epcos – Varistor termofusible, serie B72214T
Elemento del varistor redondo con plomo en recubrimiento de resina epoxi, pirorretardante conforme a UL 94 V-0
Terminales: cable de cobre estañado
Las aplicaciones incluyen acondicionadores de aire, refrigeradores, equipo de telecomunicaciones, etc.
Supresores de Transitorios de Tensión (MOV)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Ruptura | 430V |
| Máxima Tensión Nominal AC | 275Vrms |
| Máxima Tensión Nominal DC | 350V |
| Tensión de Enclavamiento | 710V |
| Corriente de | 50A |
| Energía | 110J |
| Material | Metal |
| Serie | B72214T |
| Diámetro | 14mm |
| Máxima Corriente de Punta | 6000A |
| Capacitancia | 320pF |
| Longitud | 19.2mm |
| Profundidad | 22mm |
| Grosor | 11.2mm |
| Dimensiones | 19.2 x 22 x 11.2mm |
| Paso del Pin | 5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.