Descripción
Varistores de óxido metálico, serie HighE
La serie HighE de varistores de óxido metálico de Epcos ofrecen una capacidad frente a corriente de transitorios de hasta 100 kA y son adecuados para aplicaciones muy exigentes. Encapsulados en carcasas de plástico, estos varistores de óxido metálico circulares tienen un amplio rango de funcionamiento.
Carcasa pirorretardante y calificación UL 94 V-0
Conectores roscados M4 y M5
Certificados
UL, CSA (K130 y superior)
Supresores de Transitorios de Tensión (MOV)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Ruptura | 750V |
| Máxima Tensión Nominal AC | 460V |
| Máxima Tensión Nominal DC | 615V |
| Tensión de Enclavamiento | 1240V |
| Corriente de | 500A |
| Material | Metal |
| Energía | 1650J |
| Serie | HighE |
| Máxima Corriente de Punta | 70000A |
| Capacitancia | 3.9nF |
| Longitud | 100mm |
| Profundidad | 100mm |
| Grosor | 24mm |
| Dimensiones | 100 x 100 x 24mm |
| Encapsulado | SIOV |
| Paso del Pin | 39mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.