Descripción
El condensador orgánico KEMET (KO-CAP) es un condensador electrolítico sólido con un cátodo de polímero conductivo capaz de suministrar ESR muy bajo y retención de capacitancia mejorada a altas frecuencias. KO-CAP combina la baja ESR de la cerámica multicapa, la alta capacitancia de la electrolítica de aluminio y la eficiencia volumétrica del tántalo en un único encapsulado de montaje en superficie. A diferencia de los condensadores de electrolito líquido, KO-CAP tiene una vida útil muy larga y capacidades de alta corriente de rizado.
ESR muy baja
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Envejecimiento de estado continuo 100% acelerado
100% a prueba de transitorios de corriente
Cónicos y de carrete
Opciones de transitorios volumétricamente eficientes a 25 °C y −55 °C/+85 °C
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 33µF |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 7343-43 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 40mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 7.3mm |
| Profundidad | 4.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Altura | 4mm |
| Dimensiones | 7.3 x 4.3 x 4mm |
| Serie | T543_COTS |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Factor de Disipación | 10% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Corriente de Pérdida | 165 μA |
| Polarizado | Polar |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.