Descripción
El condensador orgánico KEMET (KO-CAP) es un condensador electrolítico sólido con un cátodo de polímero conductivo capaz de suministrar ESR muy bajo y retención de capacitancia mejorada a altas frecuencias. KO-CAP combina la baja ESR de la cerámica multicapa, la alta capacitancia de la electrolítica de aluminio y la eficiencia volumétrica del tántalo en un único encapsulado de montaje en superficie. A diferencia de los condensadores de electrolito líquido, KO-CAP tiene una vida útil muy larga y capacidades de alta corriente de rizado. La serie de electrolitos de polímero de alta temperatura/alta humedad T591/T598 proporciona mayor capacitancia y estabilidad ESR en condiciones de entornos hostiles. Se han introducido mejoras de diseño y actualizaciones del material seleccionado para ofrecer 500 horas (T591) o 1.000 horas (T598) a 85 °C/85 % de HR de tensión nominal.
ESR ultrabaja
Cónicos y de carrete
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 33µF |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 7343-31 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 65mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 7.3mm |
| Profundidad | 4.3mm |
| Altura | 2.8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Dimensiones | 7.3 x 4.3 x 2.8mm |
| Serie | T591 |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Corriente de Pérdida | 115,5 μA |
| Factor de Disipación | 10% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Polarizado | Polar |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.