Descripción
Inductores de aleación de metal DFE252010P
Los inductores de aleación de metal de la serie DFE252010P tienen un polvo de hierro magnético y admiten gran cantidad de corriente. Estos inductores fijos SMD son soldables por reflujo y tienen un bajo ruido audible. Estos inductores SMD tienen un tamaño miniatura: tamaño 2520 (2,5 mm x 2,0 mm) y tiene un perfil bajo (1,0 mm de altura máx.).
Estos inductores de aleación de metal usan cable plano que permite que la resistencia de CC sea baja. La temperatura de funcionamiento para estos inductores es de -40 a +125°C
Inductores de montaje superficial no estándar Murata (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 470 nH |
| Máxima Corriente DC | 5.5A |
| Encapsulado | 1008 A (2520) |
| Longitud | 2.5mm |
| Profundidad | 2mm |
| Altura | 1mm |
| Dimensiones | 2.5 x 2 x 1mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 35mΩ |
| Serie | DFE252010P |
| Material del Núcleo | Hierro en polvo |
| Moldeado | Sí |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Construcción del inductor | Apantallado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.