Descripción
Convertidores Digital a Analógico de 8 Bits – Analog Devices
Convertidores digital-analógico, Analog Devices
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Regulación de la corriente |
| Rerespuesta | 8 bit |
| Tasa de Conversión | 833ksps |
| Error a Escala Completa | -0.5LSB |
| Error de No Linealidad Integral | ±1LSB |
| Número de Canales DAC | 2 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tiempo de Ajuste Máximo | 2µs |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI/QSPI/Microwire) |
| Polaridad de Salida | Unipolar |
| Referencia de Tensión | Externo, interno |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3.3, 5 V |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 105 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.