Descripción
Cooper Bussmann de la serie SS-5
Los fusibles en subminiatura de retardo de tiempo Cooper Bussmann de la serie SS-5 son una respuesta ideal de fusibles de PCB que pueden emplearse en una gran variedad de aplicaciones.
Retardo de tiempo, capacidad de ruptura baja
Diseño emplomado pequeño y rectangular que minimiza el espacio de PCB
Nota
Eaton anteriormente conocido como Bussmann
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 2.5A |
| Orientación de los Pines | Radial |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Material del Cuerpo | Resina Fenólica |
| Longitud del Cuerpo | 8.5mm |
| Anchura del Cuerpo | 4.3mm |
| Altura del Cuerpo | 8.35mm |
| Longitud del Cable | 4.8mm |
| Paso del Cable | 5.08mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +125°C |
| Diámetro del Cable | 0.6mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.