Descripción
MOSFET de canal P, 40 V a 90 V, Diodes Inc.
Transistores MOSFET, Diodes Inc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 3,7 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 40 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-26 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 6 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 150 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 3V |
| Disipación de Potencia Máxima | 1,7 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Material del transistor | Si |
| Ancho | 1.7mm |
| Longitud | 3.1mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 15,8 nC a 10 V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.3mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.