Descripción
El transistor de potencia bipolar está diseñado para la salida de potencia y conmutación de uso general o etapas de controlador en aplicaciones como reguladores de conmutación, convertidores y amplificadores de potencia.
Plomo formado para aplicación de montaje superficial en manguitos de plástico (sin sufijo)
Versión de cable recto en fundas de plástico («-1» Sufijo)
Versión con formación de plomo en cinta de 16 mm y molinete para montaje en superficie («T4» Sufijo)
Eléctricamente similar a la popular serie D44H/D45H.
Emisor de colector bajo Voltaje de saturación VCE (sat) = 1,0 Volt Max @ 8,0 Amperes
Velocidades de conmutación rápidas
Pares Complementarios Simplifica los Diseños
Estos dispositivos son libres de Pb-Free
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 8 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 80 V dc |
| Tipo de Encapsulado | DPAK (TO-252) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 20 W |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 60 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V dc |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 + Tab |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 6.73 x 2.38 x 6.22mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.