Descripción
Transductores piezoeléctricos redondos de montaje en PCB
Montaje en PCB con encapsulado circular
Transductores de salida de sonido alta
Requiere circuitos de accionamiento externos para funcionar
Avisador acústico piezoeléctrico interno continuo de orificio pasante 80dB
Get clichet and clear sound with estos son piezers internos de alta calidad. Combinan sonido rico, rango de baja tensión y bajo consumo de potencia, todo en un encapsulado supercompacto.
Son compatibles con la mayoría de productos de consumo y pueden funcionar entre 1 V dc y 20 V dc. Proporcionan fiabilidad y eficiencia energética, funcionando con una corriente de alimentación de 1 mA. Estos prácticos avisadores acústicos se pueden oír claramente desde lejos, incluso en condiciones de ruido, gracias a su tono continuo de 80 dB.
Estos componentes de avisador acústico piezoeléctrico cumplen las directrices RoHS (restricción de sustancias peligrosas), así como las normas ANSI/ESD S20.20:2014 y BS en 61340-5-1:2007 para descargas electrostáticas. Gracias a su pequeño tamaño y tono fuerte, son una elección versátil para dispositivos de advertencia en lugares de trabajo industriales o escuelas, donde se puede esperar un alto ruido de fondo.
Características y ventajas
• zumbador piezoeléctrico con un tono continuo
• Montaje de orificio pasante
• tensión de alimentación mínima de 1 V dc
• tensión de alimentación máxima de 20 V dc
• nivel de sonido de 80 dB
• accionamiento interno
• diámetro de 13,8 mm
• altura de 6,8 mm
• rango de temperaturas de funcionamiento de -20 °C a +70 °C.
• corriente de alimentación de 1 mA
• frecuencia mínima de 3500 Hz
• frecuencia máxima de 4,5 kHz
• capacitancia de 13 NF
es nuestra propia gama de marcas y le ofrece una amplia gama de productos de alta calidad y excelente relación calidad-precio que le ofrecen más opciones. Con la confianza de ingenieros de todo el mundo, todos los productos se han probado rigurosamente conforme a los exigentes estándares del sector
Solo reciben el sello de aprobación si confiamos en su calidad excepcional, lo que significa que también puede confiar en usted.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Mínima Tensión de Alimentación | 1V ac |
| Máxima Tensión de Alimentación | 20V ac |
| Nivel de Sonido | 80dB |
| Tipo de Accionamiento | Externo |
| Tipo de Tono | Continua |
| Diámetro | 13.8mm |
| Altura | 6.8mm |
| Dimensiones | 13.8 (Dia.) x 6.8mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +70°C |
| Frecuencia Máxima | 4.5kHz |
| Capacitancia | 13nF |
| Corriente de Alimentación | 1mA |
| Mínima Frecuencia | 3500Hz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.