Descripción
NX5 — Barreras inmateriales de potencia universales
Diseño compacto
Opciones de conexión flexibles para tensión de alimentación
Todas las tensiones en el intervalo 24 → 230 Vac y 12 → 240 Vdc en un dispositivo
Alcance de escaneado hasta 30 m
Escala completa
Accesorios:
Soportes de montaje:
MS NX5-1 Montaje de pie vertical en forma de L
MS NX5-2 Montaje horizontal en forma de U
MS NX5-3 Montaje de pared colgante en forma de L
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo de Sensor | Bloque |
| Tipo de Detección | Haz directo |
| Rango de Detección | 30 m |
| Tipo de Salida | Relé |
| Conexión Eléctrica | Cable de 3 hilos de 2 m. |
| Tensión AC Máxima | 250V |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Fuente de la luz | Infrarrojos |
| Índice de Protección IP | IP66 |
| Tiempo de Respuesta | =10 ms |
| Material de la Carcasa | PC |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.