Descripción
Bolsillos roscados
Cubiertas protectoras hechas de acero inoxidable 316L para sondas, Ø 6 ? 8 mm; externo Ø 10 mm.
Conexión de gas hembra de 1/2 pulg.
Para sustitución de sondas de termopar y resistencia sin desagüe de circuito.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Accesorio | Termopozo |
| Para Uso con | Termopar |
| Aplicación | Conector BSP 1/2 |
| Tamaño del Conector | 1/2 BSP |
| Temperatura Mínima | -50°C |
| Diámetro de Sonda | 10mm |
| Temperatura Máxima | +200°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.